Prefeitura Municipal de Braúnas

Você sabia?
Painel do site
Imprimir Email

Torneios e Campeonatos

29ª COPA BRAUNAS DE FUTEBOL SOCIETY 2017

por Comunicação Braúnas

24/02/2017 15:24

COPA BRAÚNAS DE FUTEBOL SOCIETY 2017

29ª EDIÇÃO

O Torneio mais esperado começou

-----------------------------------------------------------------------------------

JOGOS DO DOMINGO, 21 de maio

Nona Rodada

Jogo 1: SALTINHO 5 X 0 GALÁTICOS

W x 0

Jogos 2: SANTA RITA 9 x 1 CANDINHOS

Gols: 5 Salvinho (SR), 3 Guilherme (SR), 1 Juninho (SR), 1 Gisley (C)

Jogos 3: REAL BARROADAS 1 x 3 AIMORÉS

Gols: 2 Talles (A), 1 Stanley (A), 1 João Vitor (RB)

Jogos 4: DIVINO 3 X 0 GASPAR

Gols: 1 Samuel (D), 1 Zazá (D), 1 Marquinho (D)

-----------------------------------------------------------------------------------

JOGOS DO DOMINGO, 14 de maio

Oitava Rodada

Jogo 1: DIVINO 3 X 0 AIMORES

Gols: 1 Zazá (D), 2 Marquinho (D)

Jogos 2: SALTINHO 0 x 0 GASPAR

-

Jogos 3: REAL BARROADAS 6 x 1 CANDINHOS

Gols: 3 Talles (RB), 2 Té (RB), 1 Mayron (RB), 1 Gisley (C)

Jogos 4: ALTO CITY 6 X 1 GALÁTICOS

Gols: 3 Gabriel (AC), 1 Maxuel (AC), 1 Juninho Ivo (AC), 1 Daltinho (AC), 1 Juninho (G)

-----------------------------------------------------------------------------------

JOGOS DO DOMINGO, 7 de maio

Sétima Rodada

Jogo 1: DIVINO 4 X 2 CANDINHOS

Gols: 1 Zazá (D), 1 Marquinho (D), 1 Anderson (D), 1 Contra (D), 1 Antoniel (C), 1 Natan (C)

Jogos 2: ALTO CITY 6 x 5 REAL BARROADAS

Gols: 3 Alan (AC), 2 Ednaldo (AC), 1 Gabriel (AC), 2 Tiago (RB), 1 Talles (RB), 1 Té (RB)

Jogos 3: SANTA RITA 3 x 3 AIMORÉS

Gols: 1 Leoni (SR), 1 Willian (SR), 1 Neneco (SR), 2 Talles (A), 1 Risley (A)

Jogos 4: GALÁTICOS 2 x 1 GASPAR

Gols: 1 Bruno (G), 1 Neguete (G), 1 Evair (G)

-----------------------------------------------------------------------------------

JOGOS DO DOMINGO, 30 de abril

Sexta Rodada

Jogo 1: GASPAR 1 X 1 AIMORÉS

Gols: 1 Walcílio (G), 1 Talles (A)

Jogos 2: ALTO CITY 11 x 3 CANDINHOS

Gols: 6 Alan (AC), 3 Gabriel (AC), 2 Daltinho (AC), 2 Nem (C), 1 Antoniel (C)

Jogos 3: DIVINO 7 x 0 GALÁTICOS

Gols: 3 Anderson (D), 2 Zazá (D), 1 Zóio (D), 1 Raidan (D)

Jogos 4: SANTA RITA 0 x 4 SALTINHO

Gols: 2 Bruno (S), 2 Ratinho (S)

-----------------------------------------------------------------------------------

JOGOS DO DOMINGO, 23 de abril

Quinta Rodada

Jogo 1: SANTA RITA 5 X 3 GASPAR

Gols: 2 Pêu (SR),1 Totó (SR), 1 Gerdinho (SR), 1 Willian (SR), 2 Vitor (G), 1 Evair (G)

Jogos 2: DIVINO 4 x 0 REAL BARROADAS

Gols: 2 Anderson (D), 1 Zóio (D), 1 Zazá (D)

Jogos 3: SALTINHO 12 x 1 CANDINHOS

Gols: 5 Bruno Farias (S), 3 Ratinho (S), 2 Elton (S), 1 Átila (S), 1 Zé Maurício (S), 1 Wellinton (C)

Jogos 4: AIMORÉS 0 x 4 ALTO CITY

Gols: 2 Alan (AL), 1 Juninho Ivo (AL), 1 Ednaldo (AL)

-----------------------------------------------------------------------------------

JOGOS DO DOMINGO, 16 de abril

Quarta Rodada

Jogo 1: SALTINHO 2 X 3 REAL BARROADAS

Gols: 1 Bruno Farias (S),1 Ratinho (S), 2 Talles (RB), 1 Tiago (RB)

Jogos 2: SANTA RITA 2 x 0 GALÁTICOS

Gols: 1 Totó (SR), 1 Pêu (SR)

Jogos 3: ALTO CITY 10 x 1 GASPAR

Gols: 7 Gabriel (AC), 2 Alan (AC), 1 Juninho Ivo (AC), 1 Vitor (G)

Jogos 4: AIMORÉS 5 x 2 CANDINHOS

Gols: 3 Risley (A), 1 Talles (A), 1 Stanley (A), 1 Antoniel (C), 1 Lucimário (C)

-----------------------------------------------------------------------------------

JOGOS DO DOMINGO, 09 de abril

Terceira Rodada

Jogo 1: GALÁTICOS 5 X 2 AIMORÉS

Gols: 3 JUNINHO (G), 2 ANDRÉ (G), 1 DIEGO (G) CONTRA), 1 Alan (A)

Jogos 2: DIVINO 3 X 2 SALTINHO

Gols: 2 Zazá (D), 1 Samuel (D), 2 Bruno Farias (S)

Jogo 3: SANTA RITA 4 X 5 ALTO CITY

Gols: 1 Willian (SR), 3 João Lúcio (AC, Contra), 1 Dedé (SR), 1 Pêu (SR), 3 Gabriel (AC), 2 Alan (AC)

Jogo 4: REAL BARROADAS 1 X 0 GASPAR

Gol: 1 Talles (RB)

-----------------------------------------------------------------------------------

JOGOS DO DOMINGO, 02 de abril

Segunda Rodada

Jogo 1: SALTINHO 1 X 0 ALTO CITY

Gols: 1 Ratinho (S)

Jogos 2: GASPAR 5 x 2 CANDINHOS

Gols: 1 Josimar (G), 1 Evair (G), 1 Walcílio (G), 1 Vitor Calibre (G), 1 Mario Henrique (G), 2 Zé Geraldo (C)

Jogo 3: REAL BARROADAS 4 x 0 GALÁTICOS

Gols: 3 Talles (RB), 1 Sávio (RB)

Jogo 4: SANTA RITA 1 x 1 Divino

Gols: 1 Pêu (SR), 1 Zazá (D)

-----------------------------------------------------------------------------------

JOGOS DO DOMINGO, 26 de março

Primeira Rodada

Jogo 1: ALTO CITY 2 X 1 DIVINO

Gols: 1 Daltinho (AC), 1 Gabriel (AC), 1 Marquinho (D)

Jogos 2: Real Barroadas 2 x 0 Santa Rita

Gols: 1 Talles (RB), 1 Tiago (RB)

Jogo 3: Saltinho 5 x 0 Aimorés

Gols: 2 Bruno Farias (S), 3 Ratinho (S)

Jogo 4: Candinhos 1 x 3 Galáticos

Gols: 1 Lucimário (C), 2 Juninho (G), 1 Maurinho (G)

-----------------------------------------------------------------------------------

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO 1ª FASE

Posição EQUIPE Jogos Pontuação V E D Gols + Gols - Saldo Gols
Alto City 8 21 7 0 1 44 16 +28
Divino 8 19 6 1 1 26 7 +19
Saltinho 8 16 5 1 2 31 7 +24
Real Barroadas 8 15 5 0 3 22 16 +6
Santa Rita 8 11 3 2 3 24 19 +5
Aimorés 8 8 2 2 4 14 24 -10
Gaspar 8 5 1 2 5 11 24 -13
Candinhos 8 0 0 0 8 13 55 -42
Galáticos 8 0 0 0 0 0 0 0

-----------------------------------------------------------------------------------

ARTILHARIA

Posição Atleta Equipe Gols Marcados
Gabriel Alto City 18
Alan Alto City 15
Bruno Farias Saltinho 12
Talles Real Barroadas 11
Ratinho Saltinho 10

-----------------------------------------------------------------------------------

GOLEIROS DESTAQUES

POSIÇÃO ATLETA EQUIPE GOLS SOFRIDOS
Ludsley Divino 7
Willian Saltinho 7
João Vitor Real Barroadas 16
Paulo Vitor Alto City 16
Juninho Galáticos 28
Guilherme Santa Rita 19
Érick Aimorés 24
Alex Gaspar 24
Nem Candinhos 55

-----------------------------------------------------------------------------------

EQUIPES

Aimorés

Aimorés

Alto City

Alto City

Candinhos

Candinhos

Divino

Divino

Galáticos

Galáticos

Gaspar

Gaspar

Real Barroadas

Real Barroadas

Saltinho

Saltinho

Santa Rita

Santa Rita

Torneio Início dia 19 de março

-----------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS

TORNEIO INICIO

CAMPEÃO: REAL BARROADAS

Galaticos 2 x 1 Saltinho                        (Galáticos)
Aimores 0 x 1 Gaspar                           (Gaspar)
Real barroadas 2 x 0 Candinhos             (Real Barroadas)          
Divino 1 x 0 Alto City                             (Divino)

Santa Rita 1 x 2 Galaticos                     (Galáticos)                 

Semifinais                        
Semi-final 1                      
Real barroadas 3 x 0 Gaspar                  (Real Barroadas)     
Divino 1 (2) x 1 (1) galaticos                   (Divino)           

Final                        
Real Barroadas 1 (1) x 1 (0) divino                        

Real Barroadas bicampeão do torneio inicio                        
 



Matérias relacionadas

    Final do corpo do documento e conteúdo da página